Стомакс - стоматологическое оборудование

Поиск по сайту

Краткие новости

Цифровой ортопантомограф Hyperion. Обучение в Италии.
Инженерная группа нашей компании посетила очередной тренинг на заводе компании MyRay, поставщика рентгеновского оборудования.

Подробнее...
 

Дентальный конусно-лучевой 3D томограф в г.Казань

В начале декабря 2012 г. нашей компанией была осуществлена поставка и монтаж дентального томографа SkyView 9” в один из лучших диагностических центров г. Казани БАРСМЕД.

Подробнее...
 

Вниманию стоматологов Ростова-на-Дону и Краснодарского края!

Приглашаем Вас посетить наш стенд на крупной региональной стоматологической выставке

СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ. ДЕНТАЛ-ЭКСПО РОСТОВ
с 21 по 23 ноября 2012 года.

Подробнее...
 


Приглашаем на выставку Дентал-Экспо 2012 Санкт-Петербург
Получить бесплатный электронный билет

Подробнее...
 

Приглашаем посетить нас на стоматологической выставке Дентал-Экспо. Самара 2012.

Подробнее...
 

Стоматологический Диодный лазер SIMPLER

Печать

ОПИСАНИЕ

Стоматологический диодный лазер Simpler

Стоматологический диодный лазер Doctor Smile Simpler

Итальянская компания LAMBDA Scientifica, один из мировых лидеров по производству стоматологических лазеров, представляет новый стоматологический диодный лазер Doctor Smile Simpler для стоматологии и косметологии.


Усовершенствованная модель стоматологического лазера Doctor Smile обладает рядом преимуществ в работе.

Благодаря чрезвычайной простоте в использовании дает возможность стоматологу осуществлять лечение без специальной подготовки.



В стоматологическом лазере Simpler используется конфигурация T.O.P. (TISSUE OPTIMIZED PULSING – импульс, оптимизированный по различным видам тканей).
Она дает возможность выбора из 4-х видов хирургических программ:

  • по грануляционным тканям
  • по неизмененным тканям
  • по фиброзным тканям
  • коагуляция

Теперь стоматологу достаточно выбрать область применения, определиться с видом мягких тканей и производить лечение без крови, без боли, максимально быстро и с высокими показателями регенерации.
Стоматологический диодный лазер Simpler оснащен инновационной  программой NaWiGo. Это навигационная система дает полную информацию по каждой из программ со всеми параметрами и клинической информации , что, в свою очередь, повышает эффективность работы стоматолога и улучшает комфорт пациента.
Программное обеспечение стоматологического лазера уже включает последнее приложение 2013 года, разработанное специально для расширения круга используемых  процедур, большинство из них ориентированы на использование специальных инновационных наконечников для лазерной стоматологии.
Также у стоматологического лазера Simpler есть возможность обновления программного обеспечения. С помощью NaWiGo можно проверять и моментально обновлять приложения и клинические протоколы с веб-сайта компании-производителя.

Многообразие аксессуаров
Стоматологический лазер Simpler может использоваться с большим количеством аксессуаров, как идущих в комплекте, так и приобретаемых дополнительно: от специальных наконечников для хирургии до эргономичных насадок для биостимуляции как в стоматологии так и в косметологии.

ПРИМЕНЕНИЕ

 

Нажатием одной кнопки на сенсорном дисплее можно выбрать нужную область применения стоматологического лазера, для которой уже заданы установки с наиболее подходящими и научнообоснованными параметрами для каждого вида лечения: 

  • эндодонтия
  • хирургия
  • пародонтология
  • терапия
  • отбеливание

Применение стоматологического лазера Simpler:

Хирургия

Режим сверхвысокой пульсации, позволяет испускать микроимпульс  с мощностью 12 Вт на выходе. За счет этого  увеличивается скорость проведения манипуляции, исключая при этом термический перегрев мягких тканей, риск возникновения некрозов, что в последующем позволяет уменьшить время необходимое для восстановления мягких тканей.
Используется для всех видов хирургических операций по мягким тканям. Таким как: раскрытие импланта, френулопластики, гингивопластике, удаления эпулиса, фибромы и многое другое.

Биостимуляция внеротовая

С помощью специальной прямой насадки к стоматологическому диодному лазеру Simpler возможно лечение таких мучительных и болезненных состояний как мигрень, герпес, синусит, артрит, артроз, невралгия тройничного нерва, дисфункция нижнечелюстного сустава. И многих других заболеваний сопровождающихся болью и требующих применение анальгетиков.
За счет воздействия лазерного излучения на определенный участок улучшается микроциркуляция крови и лимфы,  усиливается митотическая активность клеток, активируются метаболические процессы, уменьшается отек тканей и как следствие воспаление.
При таком виде лечения используется наконечник FlAT TOP AB 2799, который проводит низкоэнергетическое лазерное излучение мощностью менее 1 Вт с областью воздействия 1см2

Биостимуляция внутриротовая

Как известно, в полости рта огромное количество патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, которые препятствуют послеоперационному восстановлению тканей, особенно в труднодоступных местах. Специально для такой проблемы был создан угловой наконечник для внутриротовой, контактной биостимуляции, излучающий низкоэнергетический лазерный пучок света, который оказывает бактерицидное, бактериостатическое и обезболивающее действие, тем самым ускоряя регенерацию мягких тканей и уменьшая время необходимое на их восстановление.

Биостимуляция омолаживающая

Лазер Simpler можно использовать и в косметологии, добиваясь превосходных результатов.
Это возможно благодаря специальному anti-ageing наконечнику с помощью которого можно осуществлять фотоомоложение кожи, удалять следы от акне и избавляться от мимических морщин.
  такой эффект обусловлен стимулирующим воздействием лазерного излучения на фибробласты и естественное образование коллагена, эластана и гиалуроновой кислоты.

Ангиома

Специальная программа посредством которой лазерный луч в результате фототермолиза избирательно коагулирует сосудистую составляющую ангиомы, проходя через слизистую и кожу. Процедура занимает несколько минут, результат виден сразу. Полное заживление наступает через несколько недель.

Переимплантит

Всем известно насколько важно приживление импланта, но не всегда все проходит успешно. Это связанно со многими факторами, но все-таки частой причиной выступает микробный фактор. Лазерное излучение обладает мощным противомикробным, противовоспалительным и репаративным действием, а также предотвращает разрушение кости вокруг импланта,  что является  успешным шагом в терапии переимплантита. При этом он не только не приводит к образованию термических повреждений в костном ложе, но и способствует восстановлению кости при имеющихся дефектах вокруг имплантантов.

Эндодонтия 200мкм

Специально для стерилизации узких, изогнутых корневых каналов. Благодаря гибкости и меньшему диаметру 200мкм световод  может проникать практически во все корневые каналы. Это существенно облегчает работу доктора и дает хороший прогноз лечения.

Лазерное отбеливание малых участков

Отбеливающая насадка для стоматологического лазера Simpler разработана специально для применения совместно с лазерной отбеливающей системой DOCTOR SMILE™ LWS Titanium.

Видеоматериалы по применению стоматологисекого лазера Simpler: 

1.эндодонтия Смотреть видео
2.пародонтология Смотреть видео
3.терапия Смотреть видео
4.хирургия
4.1коагуляция
4.2 нормальной ткани Смотреть видео
4.3 грануляционной ткани Смотреть видео
4.4 фиброзной Смотреть видео
5.отбеливание
опции:
1.хирургия суперимпульс
2.биостимуляция внеротовая Смотреть видео
3.биостимуляция контактная
4.биостимуляция anti-ageing Смотреть видео
5.ангиома Смотреть видео
6.периимплантит
7.эндодонтия 200мкм
8.отбеливание малых участков

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Технические характеристики:  

Максимальная мощность 8 ватт; 
Длина волны 980 нм;
Класс лазера IV;
Диаметр световодов 200/300/400/600 мкм.
Длина световода 3 м
Размеры 200x150x120 мм,
вес 1.5 кг;
Напряжение сети 100-270В/47-63Гц;

Режим работы:

Непрерывный импульс (CW), 
Средний импульс (MP),
Супер импульс (SP);
Высший супер импульс (SSP);
Частота повторения импульса До 25 кГц;

ФОТО

 

Стоматологический Диодный лазер SIMPLER  Стоматологический Диодный лазер SIMPLER
Стоматологический Диодный лазер SIMPLER Стоматологический Диодный лазер SIMPLER
Стоматологический Диодный лазер SIMPLER Стоматологический Диодный лазер SIMPLER
Стоматологический Диодный лазер SIMPLERСтоматологический Диодный лазер SIMPLER

 

ВИДЕО

                  Демонстрация процедуры лазерного отбеливания зубов - посмотреть видео :

 

 


Купить стоматологический диодный лазер SIMPLER можно через данную форму: