Стомакс - стоматологическое оборудование

Поиск по сайту

Краткие новости

Цифровой ортопантомограф Hyperion. Обучение в Италии.
Инженерная группа нашей компании посетила очередной тренинг на заводе компании MyRay, поставщика рентгеновского оборудования.

Подробнее...
 

Дентальный конусно-лучевой 3D томограф в г.Казань

В начале декабря 2012 г. нашей компанией была осуществлена поставка и монтаж дентального томографа SkyView 9” в один из лучших диагностических центров г. Казани БАРСМЕД.

Подробнее...
 

Вниманию стоматологов Ростова-на-Дону и Краснодарского края!

Приглашаем Вас посетить наш стенд на крупной региональной стоматологической выставке

СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ. ДЕНТАЛ-ЭКСПО РОСТОВ
с 21 по 23 ноября 2012 года.

Подробнее...
 


Приглашаем на выставку Дентал-Экспо 2012 Санкт-Петербург
Получить бесплатный электронный билет

Подробнее...
 

Приглашаем посетить нас на стоматологической выставке Дентал-Экспо. Самара 2012.

Подробнее...
 

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView и его применение в стоматологии

Печать

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView и его применение в стоматологии

Особенности конусно-лучевой дентальной 3D томографии

Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ, CBCT — Cone Beam Computed Tomography или CBVT — Cone Beam Volumetric Tomography) – рентгеновский метод исследования, который в отличие от радиовизиографии (прицельные снимки) и ортопантомографии, позволяет получить изображения как большой области исследования, так и зон интереса в объеме, за одно исследование одномоментно. 

Данный метод исследования полностью сопоставим со спиральной компьютерной томографией, но отличается более низкой лучевой нагрузкой – 30-55 мкЗв, в 10 раз меньшая величина, чем при СКТ (спиральной компьютерной томографии) - 300 – 600 мкЗв, человек не ощущает дискомфорт замкнутого пространства (клаустрофобии), так как сканирование осуществляется открытым способом.

Преимущество данного метода заключается в высокой точности диагностики и оценки динамики заболеваний, как следствие максимального устранения человеческого фактора во время проведения исследования. Примером может служить прицельная дентальная рентгенография, где требуется высокий уровень профессионализма врача в позиционировании тубуса рентген-аппарата под определенным  углом для визуализации требуемых анатомических структур. Теоретически возможно, что после лечения и истечения определенного времени, один и тот же врач будет делать идентичные снимки (под тем же углом), но практика показывает, что пациенту делается огромное количество дентальных снимков в разных проекциях (под разным углом) и разными специалистами.

 

Преимущества конусно-лучевой дентальной 3D томографии

  • получение изображений в трех плоскостях (аксиальная, корональная, сагиттальная)
  • низкая лучевая нагрузка для челюстно-лицевой томографии, сопоставимая с одним снимком ортопантомографии, но во много раз информативнее последнего
  • высокое качество снимков
  • возможность создания 3D моделей зубо-челюстно-лицевой области
  • короткое время исследования

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView (MyRay, Италия) оснащен эргономичным пультом управления, удобным подвижным креслом для пациентов, приводимым в движение пятью электродвигателями, датчиком последнего поколения, мощным компьютером с 3D видеокартой и монитором 19” (высокого разрешения).
Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView - положение пациента Точное позиционирование области исследования осуществляется с помощью трех лазерных лучей.
Уникальность данного томографа состоит в том что сканирование пациента (исследование) проводится в горизонтальном положении, что дает самое высокое качество снимка, как на полноценном спиральном компьютерным томографе и сводит к минимуму человеческий фактор (исключается «смазывание» снимка), так как пациент в горизонтальном положении максимально расслаблен и неподвижен, также за одно сканирование лучевая нагрузка на пациента составляет в среднем 24 – 30 мкЗв.
SkyView полностью совместим с DICOM форматом и DICOM принтерами (медицинскими).
Томограф SkyView не имеет аналогов в России, уникальность и компактность конструкции позволяет установить его практически в любом стоматологическом кабинете.

Немного о компании MayRay - производителе дентальных 3D томографов, ортопантомографов и стоматологических рентгенов.
Компания MyRay входит в концерн Cefla Dental Group, ведущего европейского производителя качественного стоматологического рентгеновского оборудования.
Рентгеновское стоматологическое оборудование MyRay пользуется у стоматологов всего мира огромной популярностью и безупречной репутацией, Россия так же не является исключением.

Программное обеспечение дентального 3D Томографа SkyView

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView - пульт управления Для работы с рентгеновскими изображениями и 3D томограммами используется специализированная программа Dental Plan SkyView с удобным интерфейсом и предустановленными протоколами сканирования.
Возможности программного обеспечения позволяют диагностировать самые различные стоматологические и ЛОР заболевания.

Области применения дентального 3DТомографа SkyView

  • исследование челюстно-лицевой области
  • детальное исследование дентальной области,
  • получение панорамного рентгеновского снимка,
  • визуализация височно-нижнечелюстных суставов,
  • реконструкция нижнечелюстного канала,
  • исследования придаточных (гайморовых) пазух носа,
  • разметка под имплантацию,
  • исследование для изучения топографии каналов и корней зубов,

Показания для дентальной томографии:

  • Планирование ортодонтического лечения.
  • Подготовка и проведение сложного лечения.
  • Травма (челюстей, зубов).
  • Аномалии развития зубов и челюстей.
  • Одонтогенные заболевания верхнечелюстных пазух.
  • Инородные тела верхнечелюстных пазух.
  • Опухоли и кисты зубочелюстной системы.
  • Планирование и подготовка к имплантации и протезированию.
  • Прогноз и оценка отдалённых результатов имплантации.
  • Контроль качества проведённого лечения.

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView В заключении с уверенностью можно сказать что, томограф SkyView (MyRay, Италия) даёт возможность  придерживаться  золотого стандарта диагностики зубо-челюстно-лицевой области, как на момент первого его проведения, так и спустя любой промежуток времени, в частности в стоматологии (ортодонтии, эндодонтии), челюстно-лицевой хирургии, имплантологии, а так же оториноларингологии.

Конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView - незаменимый помощник для врачей стоматологов: хирургов, терапевтов, ортодонтов и имплантологов, и ЛОР-врачей.

Подробнее о  Конусно-лучевом дентальном 3D томографе SkyView

Купить конусно-лучевой дентальный 3D томограф SkyView или задать вопрос можно через контактную форму: